перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 ноября 2020 года, Вторник, 13:07 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В почтовом отделении г.о. Лотошино сотрудники Госавтоинспекции провели разъяснительные беседы по популяризации световозвращателей

В городском округе Лотошино операторы почтовой связи присоединились к социальному раунду по безопасности дорожного движения «Засветись», направленного на повышение уровня дорожно-транспортной безопасности пеших участников дорожного движения путем популяризации использования световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции разъяснили специалистам и клиентам почтового отделения принцип действия, правила использования и значение световозвращающих элементов, которые повышают безопасность пешеходов в темное время суток, значительно снижая риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов. Автоинспекторы отметили, что при применении элементов безопасности риск гибели для пешеходов уменьшается примерно на 70%.

В завершении разъяснительных бесед сотрудники Госавтоинспекции вручили присутствующим тематические памятки и световозвращающие элементы.



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино