перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 ноября 2020 года, Понедельник, 15:45 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Совещание по проведению переписи населения прошло в администрации округа

23 ноября в администрации городского округа Лотошино состоялось совещание по проведению Всероссийской переписи населения. На совещании были обговорены предварительные вопросы, касающиеся проведения переписи на территории муниципалитета, в том числе количество переписчиков, сроки проведения мероприятия и многое другое. Провёл совещание и.о. главы администрации городского округа Лотошино А.Э. Шагиев.

Перепись населения пройдёт с 15 марта по 11 мая 2021 года, в ближайшие несколько недель будут составлены списки переписчиков - в муниципалитете планируется привлечь к этой работе 44 человека. Они будут оснащены всем необходимым для проведения переписи, в том числе автотранспортом и нужными для работы помещениями.

Всероссийская перепись населения - мероприятие, которое будет проводиться на всей территории Российской Федерации по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений. Изначально планировалось провести перепись в период с 1 по 31 октября 2020 года, но из-за пандемии коронавируса перепись была передвинута на весну 2021 года.