перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 ноября 2020 года, Вторник, 12:30 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Очередной музыкальный инструмент приобретен для Лотошинской ДШИ

В Лотошинской детской школе искусств очередное пополнение музыкальных инструментов - на этот раз для учеников школы была приобретена малая концертная домра. Это большое событие для ДШИ, ведь старой домре (личный инструмент преподавателя), использующейся для обучения и выступлений, уже 38 лет. Поздравить коллектив детской школы искусств с приобретением пришли заместитель главы администрации городского округа В.А. Попов и начальник отдела по культуре, делам молодёжи, спорту и туризму администрации муниципалитета О.В. Шлёнова.

Домра выполнена на заказ из ценных пород дерева: палисандра, ореха, клёна-явора, красного дерева и морёного граба. На покупку музыкального инструмента из бюджета городского округа Лотошино было выделено 104 тысячи рублей. Как отметила преподаватель по классу домры Е.В. Митрохова, новый музыкальный инструмент позволит значительно повысить качество обучения игре юных учащихся школы. А директор ДШИ Т.Н. Андреева поблагодарила администрацию городского округа Лотошино и лично главу муниципалитета Е.Л. Долгасову за помощь в приобретении новых музыкальных инструментов.

"В этом году рамках проекта "Культурная среда" государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2020-2025 годы для нужд Лотошинской ДШИ уже приобретены рояль, пианино, аккордеоны и другие инструменты. Половина средств на это выделяется из бюджета городского округа Лотошино. В ближайшее время мы ожидаем ещё одну поставку музыкальных инструментов для нашей школы", - отметила она.