перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 ноября 2020 года, Вторник, 16:35 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Село Микулино попало в перечень населённых пунктов, где отсутствует общественное цифровое телевидение

По обращению жителя специалистами филиала "Всероссийской телевизионной и радиовещательной сети" (РТРС) провели контрольные извемерения в селе Микулино городского округа Лотошино и выяснили, что уровень сигнала недостаточен для устойчивого приёма первого и второго мультиплексов.

Таким образом, село Микулино попало в перечень населённых пунктов Российской Федерации, расположенных вне зоны охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных доступных телерадиоканалов.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации достигло договоренности с операторами непосредственного спутникового телевидения о льготных абонентских условиях для жителей населенных пунктов вне зоны охвата цифрового эфирного телевещания. Оператор не вправе отказать пользователю в заключении договора о предоставлении доступа к своей сети, если пользователь проживает в местах, где недоступен цифровой сигнал РТРС.

Все операторы непосредственного спутникового телевидения подтвердили готовность обеспечить этих пользователей абонентским оборудованием по льготным ценам и возможностью просмотра 20 телеканалов без взимания абонентской платы.