перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 ноября 2020 года, Пятница, 17:35 << РАБОЧИЕ БУДНИ

А.Э. Шагиев побывал на "Эко Ферме Завидово"

27 ноября и.о. главы администрации городского округа Лотошино А.Э. Шагиев совершил рабочую поездку в д. Степаньково, где побывал на "Эко Ферме Завидово", осмотрев помещения фермы и побеседовав с руководством и сотрудниками. Вместе с А.Э. Шагиевым в рабочей поездке принял участие начальник сектора сельского хозяйства и экологии администрации муниципалитета П.И. Башкатов.

ООО "Эко Ферма Завидово" ведет свою деятельность всего два месяца, но за это время ими была проведена большая работа. В частности, восстановлено здание фермы возле д. Степаньково, находящееся изначально в крайне запущенном состоянии. Был завезен скот, закуплена техника. Сейчас на ферме порядка ста голов крупного рогатого скота. Уже сейчас на ферме получают до тонны молока ежедневно. И эта цифра постоянно растёт. В целом, планы у "Эко Фермы Завидово" большие. Планируется наращивать поголовье и увеличивать объем получаемого молока, чтобы поставлять на рынок высококачественный продукт.

А.Э. Шагиев пожелал руководству и сотрудникам фермы успехов, отметив, что администрация городского округа готова оказывать поддержку этому сельхозпредприятию.