перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 декабря 2020 года, Четверг, 16:55 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Лотошинская ДШИ получила новые баяны и аккордеон

Очередное поступление инструментов в Лотошинской детской школе искусств - 7 баянов и аккордеон пополнили ряды музыкальных инструментов. Посмотреть на новинки и поздравить коллектив ДШИ с приобретением пришли глава городского округа Лотошино Е.Л. Долгасова и начальник отдела по культуре, делам молодёжи, спорту и туризму администрации муниципалитета О.В. Шлёнова.

Баяны и аккордеон сделаны на специализированных заводах в России и Германии, являются профессиональными, имеют широкий спектр применения, могут использоваться как для обучения, так и для концертных выступлений. В общем, эти инструменты рассчитаны на долгие десятилетия службы. Особенно рад приобретению преподаватель по классу баяна А.П. Попков. Ранее ему для работы приходилось использовать собственные инструменты.

Директор ДШИ Т.Н. Андреева отметила, что многие музыкальные инструменты школы искусств были приобретены ещё 55 лет назад, в момент основания школы. "Столь большого поступления новых инструментов, как в этом году, у нас ещё не было. Хочу выразить искреннюю благодарность от лица коллектива Лотошинской ДШИ администрации городского округа Лотошино и главе Е.Л. Долгасовой, а также Министерству культуры Московской области", - отметила она.

Всего в этом году рамках проекта "Культурная среда" государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2020-2025 годы для нужд Лотошинской ДШИ по двум контрактам приобретено 27 инструментов: 1 рояль, 10 пианино, 16 народных инструментов - баяны, аккордеоны.