перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 декабря 2020 года, Понедельник, 8:45 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Заливка ледовых площадок началась в городском округе Лотошино

На прошлой неделе сотрудники муниципального учреждения «Олимп» при поддержке местных активистов приступили к заливке ледовых площадок одного из важных атрибутов зимнего отдыха для жителей и гостей городского округа Лотошино.

Подготовка катков трудоемкий процесс нельзя один раз залить и кататься потребуется несколько дней и настоящая зимняя погода. И хотя оптимальный температурный режим установился только в конце недели, первый этап по наращиванию льда вышел на финишную прямую на хоккейных площадках в поселках Лотошино, Кировский, Новолотошино, в деревне Введенское и на катке в деревне Ушаково, расположенном у дома № 22.

Желающие покататься внимательно следят за подготовкой льда, ожидая, когда площадки начнут официально работать. Конечно, самые нетерпеливые любители уже успели опробовать ледовое покрытие, которое еще далеко от идеального и только после шлифовки с использованием горячей воды будет пригодным для комфортного катания. Осталось только набраться терпения и скоро ледовые катки нашего округа распахнут свои двери.

В ближайшие дни еще на двух хоккейных площадках начнутся работы по заливке льда в деревнях Савостино и Ошейкино.



Директор МСУ «Олимп» С.А. Яковлев