перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 декабря 2020 года, Пятница, 11:36 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Всероссийский Единый урок «Права человека» в онлайн-формате прошел для студентов Шаховского филиала Красногорского колледжа

10 декабря представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городских округах Лотошино и Шаховская Елена Ильина организовала проведение Всероссийского Единого урока «Права человека» для студентов 2-го курса Шаховского филиала Красногорского государственного колледжа по специальности «Право и организация социального обеспечения», находящихся на дистанционном обучении.

В организации и проведении урока принимали участие: главный эксперт - юрист Шаховского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Андрей Снетков, куратор 2-го курса обучения Елена Гаджиева и студенты колледжа из городских округов Лотошино и Шаховская.

Правозащитник Елена Ильина представила презентацию о конституционных правах и свободах человека, их защите уполномоченными по правам человека в Российской Федерации. Большой интерес у студентов вызвала классификация прав, свобод и обязанностей человека и гражданина. Студенты продемонстрировали приоритетность личных (гражданских), политических, экономических, социальных и культурных прав и свобод. Была утверждена Единая таблица классификации прав и свобод человека и гражданина для оформления классного уголка правовых знаний.

В ходе проведения урока были успешно использованы материалы, подготовленные сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области.