перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 декабря 2020 года, Понедельник, 14:35 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Лотошинцы приняли участие в турнире по мини-футболу на кубок Международного детского центра «Компьютерия»

С 8 по 10 декабря детская сборная команда 2010 года рождения, сформированная на базе Муниципального спортивного учреждения «Олимп», принимала участие в турнире по мини-футболу на кубок Международного детского центра «Компьютерия».

Загородный комплекс «Компьютерия» имеет развитую инфраструктуру и раскинул свои владения недалеко от Твери на берегу реки среди вековых деревьев. За три дня на спортивной арене детского центра были сыграны десятки матчей. Конкуренцию лотошинским футболистам составили команды из Твери и Тверской области, Ярославля, Великих Лук, Клина, Нелидово. По регламенту 12 команд были распределены на три группы по четыре в каждой. В первый соревновательный день наша команда провела две встречи и в каждой имела преимущество разгромив СШОР (Тверь) 13:1 и СШОР Экспресс (Великие Луки) 5:2. Во второй день в игре с командой СШ 13 (Ярославль) оспаривалось лидерство в группе. По ходу встречи моменты в равной степени возникали у тех и других ворот, но точнее оказались соперники 3:2. Удача отвернулась от лотошинцев и в ¼ финала потерпев поражение от команды Лидер (Тверь) 4:2. Забегая вперёд хотелось отметить, что команды из Ярославля и Твери заняли на турнире соответственно второе и третье места, что свидетельствует о их высоком уровне.

В заключительный игровой день в борьбе за 5-8 места нам удалось обыграть Нелидово 6:0, а в игре с клинскими футболистами после результативной ничьи уступили в серии послематчевых пенальти 3:2. По итогам турнира лотошинцы заняли 6 место, а главный кубок завоевала команда Экспресс (Великие Луки). На церемонии награждения индивидуальными призами были отмечены наши футболисты. Филюнов Александр был признан лучшим среди игроков команды МСУ «Олимп», Поджаров Степан стал лучшим бомбардиром турнира.

Тренер МСУ «Олимп» Камынин Кирилл Викторович уверен, что поездка на турнир надолго останется в памяти у юных футболистов, подтолкнет ребят усерднее тренироваться и победы на соревнованиях столь высокого уровня обязательно придут.



Директор МСУ «Олимп» С.А. Яковлев