перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 декабря 2020 года, Вторник, 12:17 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В г.о. Лотошино полицейские провели мероприятие в социально-реабилитационном центре

Сотрудники отделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ОМВД России по городскому округу Лотошино провели профилактическую беседу по профилактике самовольных уходов среди подростов в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, расположенного д. Ошейкино.

Цель мероприятия – предупредить правонарушения и преступления в подростковой среде, выявить психологические проблемы молодежи, препятствующие адекватной социальной адаптации.

В ходе мероприятия стражи порядка смоделировали и разобрали со воспитанниками различные критические ситуации, в которые подросток может попасть. Полицейские рассказали о причинах и условиях, способствующих совершению правонарушений и преступлений, о возрасте, в котором подросток привлекается к уголовной или административной ответственности. После лекции воспитанники центра обратились к стражам порядка с вопросами, касаемые прав и обязанностей несовершеннолетних, безопасного общения с незнакомыми людьми.

В завершение мероприятия правоохранители пожелали ребятам уважать себя и окружающих, не бояться обращаться за помощью к взрослым при возникновении сложных жизненных ситуаций.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино