перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 декабря 2020 года, Среда, 15:35 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Екатерина Долгасова побывала на землях ООО "АФ "Елгозинское"

16 декабря глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова побывала на землях ООО "АФ "Елгозинское", где продолжаются работы по вводу неиспользуемых земель в сельскохозяйственный оборот. На поле рядом с селом Званово с помощью мульчера уничтожается растительность на заросшем деревьями и кустарником поле. Вместе с главой округа в поездке принял участие начальник сектора сельского хозяйства и экологии администрации муниципалитета Павел Башкатов.

ООО "АФ "Елгозинское" ведёт активную работу по вводу неиспользуемых земель в сельскохозяйственный оборот. По словам генерального директора агрофирмы Ярослава Сметанина за два года предприятием введено в оборот почти 2000 га. Причём работы по вводу продолжаются в течение всего года. На введенных в оборот за два года землях валовый сбор зерновых и зернобобовых культур составил 5364 тонны.

Екатерина Долгасова отметила, что ввод земель в сельхозоборот является важным и нужным делом. "Я знаю, что ООО "АФ "Елгозинское" занимается этой работой не для галочки, а всерьёз. Введённые в сельхозоборот земли не простаивают, на них выращивают зерновые и зернобобовые культуры. Хочется пожелать предприятию не сбавлять темпов и в наступающем году", - сказала глава округа.