перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 декабря 2020 года, Пятница, 11:37 << НОВОСТИ РАЙОНА

Екатерина Долгасова и Сергей Юдаков посетили Детскую школу искусств округа

18 декабря глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова вместе с депутатом Московской областной Думы Сергеем Юдаковым посетили Детскую школу искусств. В 2020 году в рамках реализации государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» для дополнительного образования юных лотошинцев почти полностью обновлена база музыкальных инструментов.

На денежные средства, половина из которых выделена из областного бюджета, половина – из бюджета округа, приобретены рояль, 11 пианино, 7 баянов, и 11 аккордеонов.

Собравшиеся подчеркнули, что такого большого обновления инструментальной базы в этом году не было ни в одном образовательном учреждении области. Директор Школы искусств Татьяна Андреева в свою очередь отметила, что всё новое радует и вдохновляет учащихся и педагогов, и выразила слова признательности и благодарности гостям за готовность сохранять и приумножать культурные традиции в подрастающем поколении.

Теперь юные жители городского округа смогут обучаться игре на новых музыкальных инструментах и демонстрировать свои таланты на творческих конкурсах разных уровней



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино