перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 декабря 2020 года, Пятница, 15:39 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Екатерина Долгасова и Сергей Юдаков проверили ФАП в деревне Михалево

Фельдшерско-акушерский пункт в деревне Михалёво, один из трёх, строящихся сейчас в городском округе Лотошино, почти готов к сдаче в эксплуатацию. Осталось убрать прилегающую территорию, доделать необходимые мелкие работы. Открытие ФАПа планируется провести уже в самое ближайшее время.

Сегодня, 18 декабря, осмотреть почти готовый к открытию ФАП приехали глава городского Лотошино Екатерина Долгасова и депутат Московской областной Думы Сергей Юдаков. Они проверили качество работ, оценили внутренние помещения ФАПа, в том числе рабочие помещения и квартиру, которая будет предоставлена врачу. В целом, глава округа и депутат, остались увиденным довольны.

Напомним, что в состав фельдшерско-акушерского пункта входят: смотровая, комната пребывания пациентов, кабинет приема, процедурная, санитарная, стерилизационная и материальная комнаты, помещение для персонала с раздевалкой. Помимо этого, в здании предусмотрено встроенное жилье с отдельным входом. ФАП предназначен для оказания первичной медико-санитарной помощи в небольших населенных пунктах. Открытие ФАПов позволит повысить уровень доступности медицинских услуг для жителей деревни и близлежащих населенных пунктов. Все ФАПы оборудованы с учетом доступности для маломобильных групп населения. Всего до конца года в Московской области благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение» будут введены в строй 13 фельдшерско-акушерских пунктов, три из которых в городском округе Лотошино.