22 декабря 2020 года, Вторник, 11:40 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Проверка сил и возможностей

Юные пловцы показали свои возможности на внутренних контрольных стартах, которые прошли 17 декабря в бассейне КСЦ «Лотошино». Соревнования на призы Детской юношеской спортивной школы выявили лучших спортсменов в трех возрастных категориях.

По словам тренера по плаванию Ильи Буданова, контрольные старты «Новый Год», позволяют оценить как подготовку юных спортсменов, так и скорректировать дальнейший план тренировок.

По результатам заплывов в возрастной группе 2013 г.р. и младше лучшее время показали Маша Чижикова у девочек и Тимур Поччоев у мальчиков. Вторыми стали София Торгашина и Владимир Быкин. Третьи результаты показали Мария Кондратьева и Николай Гринюк.

Среди спортсменов 2011-12 г.р. первые места заняли Женя Тюменцева и Влад Тюриков. Серебряные награды получили Варвара Рыбакова и Иван Грашкин. Замкнули тройку призеров Анна Сахарова и Захар Бабич.

В возрастной группе 2009-10 г.р. победу праздновали Кира Кузькинова и Арсений Вихарев. Вторые места у Эльвиры Варгановой и Миши Ефремова. Бронзовые награды получили Алина Поверкина и Максим Варганов.

– Участие в состязаниях среди учеников спортивной школы, развивают психологическое восприятие заплывов на время. Экстремальные условия атмосферы состязаний воспитывают у пловцов навыки проявления личных результатов во время соперничества. Также приобретается полезный навык правильного расхода сил на заявленной длине дистанции от старта до финиша, – рассказал директор ДЮСШ городского округа Лотошино Иван Яшкин.

На церемонии награждения все победители были награждены медалями и грамотами. Остальные участники отмечены дипломами.