перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 декабря 2020 года, Среда, 10:36 << РАБОЧИЕ БУДНИ

ПАО «Россети Московский регион» на западе Подмосковья подключило к сетям четыре фельдшерских пункта

Энергетики филиала ПАО «Россети Московский регион» - «Западные электрические сети» в г.о. Лотошино и г.о. Шаховская подключили к сетям четыре фельдшерско-акушерских пункта (ФАП), возводимые в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья».

В городском округе Лотошино к электросетям компании подключены ФАП в д. Михалево, д. Калицино, д. Введенское. На территории г.о. Шаховская энергетики оперативно выполнили процедуру техприсоединения к электросетям ФАП, который расположен в с. Белая Колпь. Все объекты - второй категории надежности электроснабжения, т.е. помимо основного источника питания, предполагается и наличие резервного.

Согласно договору технологического присоединения основным источником питания для ФАП в д. Михалева стала подстанция (ПС) 35 кВ «Манеж», резервным источником питания является ПС 110 кВ «Лотошино». Заявленная мощность объекта здравоохранения в д. Михалево составляет 44,6 кВт. Для выдачи 59,4 кВт ФАП в д. Калицино энергетики выполнили строительство участка воздушной линии 0,4 кВ и реконструировали существующую трансформаторную подстанцию (ТП) 10/0,4 кВ с установкой нового трансформатора мощностью 160 кВА. В д. Введенское потребовалось строительство ВЛ 10 кВ, а также строительство новой ТП 10/0,4 кВ. Присоединяемая мощность данного объекта составила 44,6 кВт.

В селе Белая Колпь основное питание ФАП осуществляется с ПС 110 кВ «Шаховская». Для подключения медицинского учреждения к электросетям была построена ВЛ 0,4 кВ. Заявленная мощность составила 44,6 кВт.

Как отметил Дмитрий Битней, директор филиала «Западные электрические сети»: «Присоединяя к электрическим сетям компании данные объекты, энергетики предприятия готовы обеспечить их надежное электроснабжение».

Строительство в Подмосковье ФАП по системе «домашнего доктора» в соответствии с задачами, поставленными губернатором Московской области, позволит модернизировать систему здравоохранения, повысить доступность и качество оказания медицинских услуг для жителей. В медицинских учреждениях будут обустроены кабинеты для осмотра и оказания первичной помощи, технические помещения. Объекты планируют оборудовать с учетом доступности для маломобильных групп населения.

ПАО «Россети Московский регион» выполняет все обязательства по технологическому присоединению потребителей. Напомним, что ПАО «Россети Московский регион» предлагает своим клиентам пройти процедуру техприсоединения онлайн на портале https://utp.rossetimr.ru/ Достаточно зарегистрироваться в «Личном кабинете» и приложить к заявке копии требуемых документов.