перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 декабря 2020 года, Понедельник, 14:17 << НОВОСТИ РАЙОНА

Разработка дизайн-проекта центральной библиотеки п. Лотошино

Библиотека сегодня - это уже далеко не только книги: современная библиотека, в первую очередь, информационный центр.

В современной библиотеке немаловажным моментом является и ее внешняя привлекательность, наличие хорошей и удобной мебели, современного мультимедийного оборудования. В последние годы администрацией округа уделяется внимание финансированию деятельности библиотек. Помещение центральной библиотеки, введённое в эксплуатацию в 1989 году, ни разу капитально не ремонтировалось.

В настоящее время подготовлена проектно-сметная документация (акт обследования здания, дизайн-проект ремонта библиотеки) для вхождения в национальный проект «Культура» с целью получения субсидии в размере 10 млн. рублей для переоснащения и ремонта библиотеки.

Дизайнеры смогли учесть все требования, которые предъявляются к библиотеке сегодня: гибкое использование пространства, разнообразное освещение, акустический комфорт, технически адаптивное пространство.

На разработку дизайнерского проекта из бюджета округа выделено 289 тыс. рублей. Первым познакомилась с разработанной документацией глава городского округа Лотошино Екатерина Леонидовна Долгасова.