перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 декабря 2020 года, Вторник, 9:53 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

29 декабря – День психологической службы в системе органов внутренних дел Российской Федерации

Приказом МВД СССР от 29 декабря 1973 года в составе центральной психонаркологической лаборатории МВД было создано психофизиологическое отделение, которое возглавило работу по созданию психологической службы в составе Министерства внутренних дел Российской Федерации.

На эту службу в МВД России возлагаются очень серьезные задачи, умелое и оперативное решение которых позволяет контролировать моральную устойчивость стражей правопорядка и рабочий климат в коллективе.

Изучение личностных, интеллектуальных и психофизиологических характеристик лиц, поступающих на службу в органы внутренних дел, а также сотрудников, перемещаемых на другие должности – это только небольшая часть из того, с чем ежедневно работает Виктория Андреевна Журавлева – ведущий психолог группы морально-психологического обеспечения Отделения по работе с личным составом ОМВД России по городскому округу Лотошино.

Виктория Андреевна - молодой специалист, окончила Московский государственный областной университет по направлению психолого-педагогическое образование, в работе терпелива, настойчива, аккуратна ведь именно этими качествами и должен обладать каждый психолог. В своей повседневной деятельности она оказывает психологическую помощь сотрудникам, впервые принятым на службу в полицию в процессе их социально-психологической адаптации к условиям оперативно-служебной деятельности, осуществляет мероприятия психологической работы, направленные на выявление сотрудников, находящихся в кризисном состоянии, и предупреждение профессиональной деформации личности, а также изучением, анализом и оценкой социально-психологического климата в служебных коллективах и морально-психологического состояния личного состава.

Профессия психолога требует больших эмоциональных затрат, общего творческого подхода и одновременно строгого соблюдения выработанных в науке методов.

Руководство и личный состав ОМВД России по городскому округу Лотошино поздравляют Викторию Андреевну с профессиональным праздником и желают здоровья, семейного благополучия и успехов в работе!



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино