перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 декабря 2020 года, Среда, 8:15 << НОВОСТИ РАЙОНА

Екатерина Долгасова направила свою премию на социальные нужды

На Совете депутатов, прошедшем 24 декабря в формате видеоконференции, был рассмотрен вопрос «О выплате премии по итогам работы за 2019 год лицам, замещающим муниципальные должности в органах местного самоуправления городского округа Лотошино». Предлагалось выплатить премию в размере 2-х окладов главе городского округа Лотошино Екатерине Долгасовой по итогам проделанной в 2019 году работы.

Напомним, что в 2019 году кроме всего прочего в строй был введен новый современный корпус Лотошинской СОШ №2; в Микулинской гимназии открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»; заработал центр «Активное долголетие» на базе КСЦ «Лотошино»; установлены памятники историку и государственному деятелю Василию Татищеву и генералу Василию Кузнецову; комплексно было благоустроено 7 придомовых территорий, возведены 4 детские площадки, 6 дворов получили долгожданное асфальтирование, отремонтировано около 70 тысяч квадратных метров дорог. То есть работа в муниципалитете была проделана большая.

Тем не менее, Екатерина Долгасова обратилась к депутатам с просьбой снять вопрос о премировании с повестки дня. «Да, многое сделано – но и проблем ещё много. Считаю целесообразным снять данный вопрос с повестки, оставить средства в бюджете и пустить их на социальные нужды», - сказала она. Впрочем, депутаты всё равно решили рассмотреть этот вопрос, попутно, по предложению депутата Легезина, подняв размер премии с 2-х до 5-ти окладов. В итоге, большинством голосов депутаты проголосовали «за» премирование главы.

Но Екатерина Долгасова, поблагодарив депутатов, от премии отказалась. «Все деньги, которые я получу по премии, будут направлены на приобретение средств индивидуальной защиты для медиков и персонала Лотошинской ЦРБ и МОПБ №12. Врачам сейчас очень тяжело и средства защиты им просто необходимы», - подчеркнула глава округа.