перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

31 декабря 2020 года, Четверг, 8:01 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции с помощью тематических листовок провели разъяснительные беседы с участниками дорожного движения

В целях привлечения внимания водителей и пешеходов к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма городского округа Лотошино провели профилактическое мероприятие. Местом проведения мероприятия были выбраны оживленные участки дорог с зонами пешеходных переходов, а участниками стали как водители транспортных средств, так и пешеходы. Сотрудники Госавтоинспекции осуществляли контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил перевозки юных пассажиров. Также рассказали пешеходам о необходимости и важности световозвращателей. Обратив особое внимание, что использование световозвращающих аксессуаров повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

В завершение мероприятия участникам дорожного движения вручили тематические информационные листовки, а также юным участникам дорожного движения световозвращающие элементы.



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино