перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 января 2021 года, Вторник, 15:55 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Почтовое отделение в д.Савостино отремонтируют в течение года

12 января глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова побывала в отделении почтовой связи в деревне Савостино. Глава округа осмотрела входную группу и помещения отделения, пообщалась с персоналом и посетителями учреждения.

Ещё в прошлом году губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил задачу, согласно которой отделения Почты России в Подмосковье должны располагаться в удобных современных помещениях. Ведь ежемесячно в отделения почты приходят около 1,5 миллионов жителей области, многие жители недовольны уровнем этих отделений. Поэтому нынешние помещения почтовых отделений будут либо ремонтироваться, либо отделения будут переезжать в более комфортные условия.

В качестве места, куда в теории можно переселить Савостинское отделение почтовой связи, Екатерина Долгасова осмотрела помещения Савостинского ДК, но, по результатам осмотра было принято решение не размещать там почтовое отделение. "Мы не нашли удобных, подходящих для почтового отделения помещений. Там либо нет отдельного входа, либо слишком высоко подниматься по лестницам, что совершенно не подходит для наших пожилых граждан", - отметила глава муниципалитета.

В итоге, было принято решение о ремонте уже имеющихся у почтового отделения помещений. "Мы проведем современный, качественный ремонт и сделаем Савостинское почтовое отделение комфортным для посещения нашими жителями. Работы по ремонту будут выполнены в течение этого года", - подчеркнула Екатерина Долгасова.

Также глава муниципалитета пообщалась с жителями деревни, обсудив с ними вопросы качества воды и проверила работу сотрудников "Благоустройства" по расчистке от снега территории деревни, в том числе детских площадок. Екатерина Долгасова осталась довольна качеством выполняемых работ, поблагодарив работников за плодотворный труд.