перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 января 2021 года, Среда, 15:41 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Команда из г.о. Лотошино стала призерами фестиваля «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах»

В Подмосковье завершился Фестиваль «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах». Участниками фестиваля стали более 5 686 обучающихся общеобразовательных организаций Московской области.

Мероприятие ежегодно проводится Министерством образования Московской области совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Московской области. Цель - научить детей безопасному поведению на дорогах.

Впервые конкурс проводился в онлайн-формате. Члены жюри увидели разнообразные творческие номера, пропагандирующие безопасное поведение в дорожно-транспортной среде, было рассказано про основы и нюансы безопасного участия в дорожном движении с помощью стихов и песен, танцев и миниатюр, агиток и зарисовок из мультсериалов.

Наиболее познавательным и ярким жюри признало выступление команды из г.о. Химки. Второе место заняли ребята из г.о Лотошино, третьими стали представители г.о. Красногорск.

Лучшие выступления будут использоваться педагогами образовательных организаций для дальнейшего обучения детей основным навыкам безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

Поздравляем победителей и призеров! Благодарим всех за участие.