перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 января 2021 года, Среда, 16:19 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино приняли участие в онлайн-семинаре районного методического объединения педагогов

Сотрудники полиции ОМВД России по городскому округу приняли участие в онлайн-семинаре районного методического объединения педагогов и классных руководителей. Основная тема обсуждения – «Профилактика правонарушений и преступлений среди учащихся образовательных учреждений».

В ходе онлайн-конференции собравшиеся обсудили аспекты обеспечения безопасности несовершеннолетних, вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Сотрудники полиции рассказали о деятельности органов внутренних дел в сфере профилактики противоправных деяний, совершаемых с помощью сети Интернет, дали практические совета педагогам как уберечь детей от различных кибер-угроз, рассказали о способах вовлечения подростков в сообщества, пропагандирующие противоправное поведение. Особое внимание было уделено проблеме «вандализма» в молодежной среде

В заключение беседы полицейские попросили педагогов напоминать детям о выборе безопасных маршрутов из школы домой, а также контролировать ежедневное ношение детьми светоотражающих элементов в одежде.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино