перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 января 2021 года, Четверг, 14:17 << НОВОСТИ РАЙОНА

Молодым семьям вручили сертификаты на жильё

Для пяти лотошинских семей начало 2021 года ознаменовалось радостным событием: в торжественной обстановке глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова вручила семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома и свидетельство о выделении земельного участка.

Получение сертификатов стало возможным благодаря реализации на территории городского округа Лотошино подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». Такая мера социальной поддержки направлена непосредственно на улучшение жилищных условий путём предоставления молодой семье социальной выплаты в виде субсидии.

Величина социальной выплаты зависит от количества членов семьи и среднерыночной стоимости квадратного метра. Каждая выплата складывается из средств местного, областного и федерального бюджетов.

Сегодня, 14 января, свидетельства о праве на получение социальной выплаты из рук главы муниципалитета получили семьи Алёшкиных, Бурых, Кустовых и Ломовцевых. Многодетная семья Алёшиных получила свидетельство о выделении земельного участка в посёлке Кировский городского округа Лотошино.

В каждой семье подрастают дети, и некоторые родители пришли за заветным документом вместе с малышами. Екатерина Леонидовна поздравила счастливые семейства с важным событием и пожелала им тепла и уюта в новых собственных жилищах.

«Помощь в приобретении жилья и выделение земельного участка – хорошая поддержка для каждой семьи, дающая уверенность в завтрашнем дне, – сказала Е. Долгасова. – Мы очень надеемся, что это послужит дополнительным кирпичиком для укрепления ваших семей».

Со своей стороны счастливые родители выразили слова признательности и благодарности администрации округа за внимание и заботу и отметили, что, благодаря государственным программам они получили возможность приобрести в собственность долгожданное жилье, а это – лучший подарок, о котором они могли только мечтать.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино