перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 января 2021 года, Пятница, 7:54 << НОВОСТИ РАЙОНА

В Лотошинской ЦРБ продолжается вакцинация от коронавируса

Уважаемые лотошинцы!

В Лотошинской центральной районной больнице продолжается вакцинация населения округа от новой коронавирусной инфекции.

Накануне, 14 января, 10 человек приняли участие в процедуре вакцинации. Осмотр посетителей проводила главный врач Лотошинской больницы Вера Александровна Вдовина. Сотрудники администрации городского округа Лотошино принимают активное участие в данном мероприятии. 14 января пример всем показал заместитель главы администрации городского округа Лотошино Алексей Григорьевич Куликов.

Напомним, вакцинация от коронавируса стартовала в нашей стране в начале декабря. В первую очередь начали прививать граждан из основных групп риска: врачей, учителей, соцработников. Сейчас прививку может сделать любой желающий, не имеющих противопоказаний по состоянию здоровья. Перед прививкой обязательна консультация врача. Вакцинироваться могут люди от 18 лет, которые не болели COVID-19 и не относятся к группам риска по здоровью. Прививку нельзя делать беременным и кормящим матерям, а также аллергикам, людям с хроническими и острыми инфекционными заболеваниями. При повышенной температуре прививку также делать не будут.

Записаться на прививку можно с помощью портала госуслуг или по телефону 122. При себе иметь полис ОМС и паспорт. Через 21 день после первого укола нужно прийти к врачу для получения второго компонента вакцины.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино