перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 января 2021 года, Суббота, 8:00 << ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Поздравление главы городского округа Лотошино Екатерины Долгасовой с Днём Освобождения района от немецко-фашистских захватчиков

Уважаемые лотошинцы! Дорогие мои земляки!

От всей души поздравляю вас с 79-ой годовщиной Освобождения Лотошинского района от немецко-фашистской оккупации!

Германские захватчики отметились на нашей земле чудовищными преступлениями. В годы войны из 146 населённых пунктов Лотошинского района только 20 уцелели от уничтожения.

Немалую цену заплатили и советские воины, освобождавшие нашу землю. Более трёх тысяч красноармейцев погибло – на территории городского округа Лотошино осталось шесть десятков братских могил. Поэтому мы никогда не в праве забывать, какими страданиями, какой болью и кровью оплачено освобождение.

В прошлом году мы отметили светлую дату - 75-летие Великой Победы. В сквере Победы - центральном месте посёлка Лотошино - торжественно открылся Мемориал воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, "Бессмертный Полк - Танк Победы". Проведена большая реконструкция памятников воинам-освободителям по всей территории округа. Решением Московской областной Думы поселок Лотошино, а также деревня Калицино и село Званово, получили заслуженные звания населенных пунктов воинской доблести. Но большая работа по благоустройству монументов, по их реконструкции, предстоит и в этом году. Верю, у нас всё получится. Ведь память о воинах-освободителях для нас священна.

Вечная память солдатам, одержавшим Победу над врагом, защитившим наше будущее – вечная слава воинам-освободителям Лотошинского района! Мы помним, мы гордимся! С праздником!



Глава городского округа Лотошино Е.Л. Долгасова