перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 января 2021 года, Суббота, 17:05 << НОВОСТИ РАЙОНА

Памятный митинг в честь Дня освобождения района прошёл в селе Микулино

Памятный митинг в честь Дня освобождения Лотошинского района от немецко-фашистских оккупантов прошёл в селе Микулино 16 января. В нём приняли участие глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова, председатель Совета депутатов Петр Романюк, жители села и гости.

Почтить память павших в боях за Родину собравшимся не помешали ни мороз, ни промозглый ветер. Тем более, как отметили выступавшие, в те суровые январские дни 1942 года температура опускалась ниже 35 градусов. Тем не менее, красноармейцы с честью выдержали все испытания, освободив Лотошинскую землю от врага.

С 79-ой годовщиной освобождения района участников митинга поздравила глава городского округа. Екатерина Долгасова отметила, что этот праздник особенный для каждого лотошинца, ведь через ужасы оккупации прошли тысячи наших земляков, из 146 деревень района уцелело только 20. "Великий подвиг, совершенный воинами-освободителями, будет жить вечно. Слава погибшим воинам-героям! А тем ветеранам, которые ещё остались, дай Бог крепкого здоровья и всех благ", - сказала она. Также глава муниципалитета отметила, что в этом году монумент павшим в селе Микулино будет реконструирован, в частности будет сооружена большая звезда, обновлена площадь.

Как и всегда, участники митинга почтили память воинов-освободителей минутой молчания и возложили цветы и венки к памятнику.

Фотографии можно посмотреть здесь