перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 января 2021 года, Среда, 15:32 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

20 января в системе органов внутренних дел отмечает свой профессиональный праздник служба делопроизводства и режима

В системе МВД России служба делопроизводства и режима является одним из старейших подразделений, которое официально ведет свою историю с 1804 года.

Сотрудники подразделения организуют, координируют и контролируют обеспечение деятельности органов внутренних дел, решают вопросы информационного и документационного обеспечения, организации рассмотрения обращений и заявлений граждан. Уделяют большое внимание учету и надежному сохранению документов.

Возглавляет женский коллектив группы делопроизводства и режима ОМВД России по городскому округу Лотошино Наталья Ильинична Чайкина. К исполнению служебных обязанностей она относится честно и добросовестно, проявляя при этом высокую организованность и трудолюбие. Вместе с ней работают инспектора по контролю за исполнением поручений Елена Анатольевна Истомина и Анастасия Игоревна Шевченко.

За десятилетия служба претерпела значительные преобразования. Неизменным осталось одно - сама профессия делопроизводителя, одна из самых трудоемких, требующая огромного внимания, терпения, усидчивости, умения быстро ориентироваться в огромных массивах информации, быть исключительно вежливым и тактичным в общении с гражданами и коллегами, и в то же время требовательными в вопросах соблюдения исполнительской дисциплины.

«Работа с бумагами требует аккуратности и внимания. Подразделение осуществляет прием, регистрацию, подготовку документации для руководства, передает соответствующую корреспонденцию в службы, следит за соблюдением режима секретности при обработке секретной информации. Профессия делопроизводителя требует умения своевременно и четко выполнять поставленные задачи, ответственно относиться к распоряжениям и приказам руководства и осуществлять своевременный контроль за докуметооборотом» – отмечает Наталья Ильинична.

Руководство и личный состав ОМВД России по г.о. Лотошино поздравляют подразделение группы делопроизводства и режима с профессиональным праздником и желают сотрудникам здоровья, семейного благополучия и успехов в работе.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино