перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 января 2021 года, Четверг, 13:20 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Встреча по развитию инвестиционного проекта прошла в администрации

21 января в здании администрации городского округа Лотошино состоялась рабочая встреча с представителями ООО "Лотофиш", на которой рассматривалось развитие инвестиционного проекта по разведению и выращиванию рыбы. Вместе с главой округа Екатериной Долгасовой во встрече участвовали заместители главы администрации Александр Шагиев и Вячеслав Попов, а также сотрудники профильных отделов администрации.

На встрече прошло обсуждение планов развития компании "Лотофиш", которая уже в этом году планирует завершить первый этап реконструкции рыбного хозяйства. А администрацией городского округа оказывается всесторонняя поддержка реализуемых на территории городского округа Лотошино проектов - ведь возрождение рыбокомбината является отличным стимулом для развития прилегающих территорий, прежде всего посёлка Большая Сестра.

Напомним, что компания "Лотофиш" приобрела имущество Лотошинского рыбокомбината ещё в конце 2019 года. За прошедшее время компанией проведена большая работа по восстановлению рыбокомбината и созданию новых рабочих мест. Производственные мощности хозяйства насчитывают 13 выростных прудов, 11 нагульных прудов и зимовальный комплекс из 23 бассейнов, а общая площадь составляет 1,5 тысячи гектаров.