перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 января 2021 года, Пятница, 8:04 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В городском округе Лотошино сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело за использование заведомо подложного документа

Сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино вблизи п. Новолотошино, за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением 24-летнего жителя г. Рязань.

В результате проверки водительского удостоверения сотрудниками полиции установлено, что данный гражданин предоставил документ, который вызвал сомнение в подлинности. Данный документ был изъят и направлен на экспертизу, результаты которой показали, что бланк водительского удостоверения не соответствует способу изготовления данных документов, а водительское удостоверение на имя данного гражданина не выдавалось.

По данному факту дознавателем Отделения дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Дознавателем в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино