перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 января 2021 года, Пятница, 8:30 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудниками Госавтоинспекции в январе проведены рейды «Детское кресло»

В городском округе Лотошино в январе текущего года проведены профилактические мероприятия по соблюдению правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Сотрудники Госавтоинспекции осуществляли контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил перевозки юных пассажиров. В ходе проведенных рейдов по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ нарушений правил перевозки несовершеннолетних не выявлено.

Так же Автоинспекторы с помощью тематических листовок проводили профилактические беседы с водителями транспортных средств о необходимости использования детских удерживающих устройств, при перевозке детей.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям! В дороге может произойти то, что Вы предугадать не в силах. Неожиданно возникшее препятствие, затрудняющее дальнейшее движение и первые Ваши действия - это экстренное торможение. Не пристегнутый ребенок, сидящий в салоне автомобиля, не успеет, да и не сможет удержать свое тело и упадет. При падении он не только получит физическую, но и психологическую травму. Вы ответственны за будущее Ваших детей. Не лишайте их этого будущего. Возьмите за правило перевозить своих детей безопасно!



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино