перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 января 2021 года, Среда, 10:55 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Позаботимся о своём здоровье и здоровье наших близких

По поручению Президента РФ Владимира Путина в России началась массовая вакцинация от коронавирусной инфекции.

В Московской области развёрнуто свыше 100 стационарных прививочных пунктов.

С начала вакцинации против коронавирусной инфекции в Подмосковье прививки от COVID-19 получили почти 50 тысяч человек. Всего в регионе планируется привить более 3 миллионов человек. Накануне такое поручение руководящему составу областного правительства и главам муниципалитетов дал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Екатерина Долгасова, глава городского округа Лотошино:

— Позаботиться о своём здоровье и здоровье близких вам людей сейчас очень важно. Только массовая вакцинация сможет остановить пандемию коронавируса. Пройти вакцинацию может любой желающий, кому исполнилось 18 лет. Наши жители могут сделать прививку в Лотошинской центральной больнице. Чтобы исключить противопоказания, вас предварительно осмотрит главный врач Лотошинской ЦРБ Вера Александровна Вдовина. С собой необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Берегите себя и своих близких!

В Лотошинской центральной больнице для вакцинации применяют отечественный препарат «Спутник V», разработанный Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. «Спутник V» прививается в два этапа. Через 21 день после первой внутримышечной инъекции пациента приглашают на повторную процедуру. Чтобы не было путаницы, приглашение дают на тот же день недели. Например, если первая прививка была сделана в понедельник, то и на вторую надо будет прийти тоже в понедельник, но уже через три недели.

Записаться на удобное для вас время можно на портале госуслуг или региональном портале, а также в МФЦ. По вопросам записи в медучреждения и качества оказания услуг работает единый номер 122.

Сделать прививку можно в любом пункте, независимо от места жительства или регистрации. Выбрать удобный для себя можно на интерактивной карте.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино