перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 января 2021 года, Вторник, 9:06 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по г.о. Лотошино отчитались перед населением

18, 21, 22 и 23 января участковые уполномоченные полиции ОМВД России по городскому округу Лотошино проводили отчеты перед населением о проделанной на территории оперативного обслуживания работе за 2020 год. Во всех отчетах принимали участие инспектора по делам несовершеннолетних, которые в своих выступлениях отражали актуальные вопросы, связанные с подростковой преступностью.

Полицейские довели до граждан информацию о состоянии оперативной обстановки на административных участках, подвели итоги работы по раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений. Стражи порядка обратили внимание граждан на сохранность личного имущества, затронули темы профилактики мошенничеств, наркомании, незаконной миграции, бытового пьянства, нарушения тишины.

В д. Савостино и д. Кульпино состоялся отчет старшего участкового уполномоченного полиции подполковника полиции И.Э. Антонова. Старший участковый уполномоченный рассказал присутствующим о том, что в последнее время участились случаи мошенничеств. Одним из видов являются преступления, связанные с банковскими картами. На телефон граждан могут приходить SMS-сообщения, либо телефонные звонки, содержащие информацию: «Ваша банковская карта заблокирована», далее следует инструкция, каким образом можно разблокировать банковскую карту. Если выполнить данную инструкцию, то со счета банковской карты списываются денежные средства. В таких случаях не следует доверять незнакомым абонентам, которые просят провести какие-либо действия с вашей картой.

В п. Кировский и д. Ушаково перед жителями отчитался участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Е.С. Смирнов. В своем выступлении Евгений Сергеевич довел оперативную обстановку на обслуживаемых им территориях, и подвел итоги работы по предупреждению и раскрытию преступлений и правонарушений. А также провел профилактические беседы по борьбе с мошенничеством, особенно среди жителей старшего возраста. Евгений Сергеевич рассказал, что на сайтах «АВИТО», «Юла» и т.п. доверчивым покупателям предлагают внести предоплату либо оплатить товар полностью, однако в дальнейшем связь с лжепродавцами прекращается. Он призвал граждан быть более бдительными и советоваться с близкими, прежде чем принимать решение. Далее на ул. Центральная отчитался участковый уполномоченный полиции майор полиции Д.В. Шленов. В ходе выступления участковый уполномоченный рассказал гражданам о проделанной работе в 2020 году, в очередной раз осветили тему нелегальной миграции, а также напомнил о недопущении различных административных правонарушений. Дмитрий Владимирович отметил, что участились случаи краж и попросил присутствующих обратить на это внимание и принять меры для сохранения своего имущества.

В ходе собраний полицейские информировали граждан о возможности получения государственных услуг по линии МВД в электронном виде на едином портале.

Стражи правопорядка вручили гражданам листовки с алгоритмом действий и необходимыми номерами телефонов, на которые можно позвонить в случае столкновения с мошенническими действиями и ответили на вопросы жителей, которые поблагодарили их за проделанную работу и высказали пожелания по её совершенствованию.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино