перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 января 2021 года, Четверг, 11:17 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Екатерина Долгасова поздравила Валентину Бовтик с назначением на должность директора муниципального ЦУР

27 января глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова и заместители главы администрации Александр Шагиев, Вячеслав Попов и Алексей Куликов поздравили с назначением на должность директора Лотошинского Центра управления регионом Валентину Бовтик. Они пожелали Валентине Васильевне успехов на этой непростой, но очень важной должности.

"Искренне поздравляю вас с назначением, уверена - вы со всем справитесь!", - сказала глава муниципалитета.

Напомним, Центры управления регионом - это часть реализации обозначенного президентом России национального проекта «Цифровая экономика». Их главные задачи – сбор и анализ данных, благодаря которым руководители муниципалитета могут в реальном времени отслеживать ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве, транспорте, энергетике, аккумулировать и обрабатывать сообщения, приходящие в систему «Добродел» и через соцсети, мониторить данные с камер видеонаблюдения. Концепция Центра формулируется в трех этапах: «Все знаем – быстро решаем – не допускаем».

Лотошинский ЦУР будет работает по ключевым блокам, наиболее волнующим жителей городского округа Лотошино, обеспечивая оперативное реагирование на обращения граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, безопасности как через систему «Добродел», а также через соцсети.