перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 февраля 2021 года, Понедельник, 18:43 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическое мероприятие «Правонарушение, преступление и подросток»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели информационно-профилактическое мероприятие «Правонарушение, преступление и подросток» для детей, посещающих дом культуры д. Кульпино.

Сотрудники полиции рассказали ребятам о видах правонарушений, об ответственности, которая предусмотрена за их совершение, напомнили о негативных последствиях курения, употребления алкогольных напитков, наркотических средств и психотропных веществ. Особое внимание было уделено правовому информированию подростков: на встрече обсудили возраст, когда наступает уголовная ответственность, запрет на пребывание на улице в вечернее время без сопровождения родителей и иных законных представителей. Правоохранители показали слушателям профилактический фильм «Преступность среди подростков» и призвали их бережно относиться к своему здоровью, заниматься спортом и посещать различные кружки и секции.

Ребята задали сотрудникам полиции вопросы, касаемые прав и обязанностей несовершеннолетних и правил безопасного общения в сети Интернет.

В завершение мероприятия полицейские пожелали всем хороших оценок, попросили беречь себя и быть законопослушными гражданами.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино