перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 февраля 2021 года, Четверг, 8:07 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по городскому округу Лотошино познакомили ребят с профессией полицейского

Мероприятие прошло в Лотошинской средней общеобразовательной школе № 1. Учащиеся начальных классов получили уникальную возможность познакомиться с работой сотрудников полиции. Встреча организована с целью знакомства подрастающего поколения с профессией полицейского, создания положительного образа сотрудника органа внутренних дел.

О специфике своей работы рассказали: старший инспектор Отделения участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Ирина Владимировна Сырбова, старший оперуполномоченный Отделения уголовного розыска майор полиции Олеся Ивановна Воротынцева и старший инспектор направления мобилизационной подготовки и мобилизации капитан внутренней службы Светлана Константиновна Асламова. В рамках встречи полицейские выступили с рассказом об истории становления Лотошинского отдела полиции, о том, чем занимаются подразделения ОМВД, более подробно рассказали о профессиях следователя, оперативного сотрудника, участкового уполномоченного полиции, и отметили, что если в будущем кто-то мечтает стать полицейским, то уже сейчас необходимо вести здоровый образ жизни и посещать спортивные секции. Занятия спортом способствуют формированию выносливости, учат преодолевать трудности и вырабатывают характер.

Школьникам также напомнили о нормах административного и уголовного законодательства Российской Федерации, об ответственности за их нарушения, а также о правилах безопасности, при соблюдении которых можно избежать возможных опасностей на улице, дома и в общественных местах.

В конце мероприятия учащиеся поблагодарили стражей правопорядка за интересную, познавательную встречу, а также за возможность поближе познакомиться с интересной профессией.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино