перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 февраля 2021 года, Четверг, 15:35 << НОВОСТИ РАЙОНА

Ещё один ФАП торжественно открыли в городском округе Лотошино

Торжественные открытия новых фельдшерско-акушерских пунктов в городском округе Лотошино продолжаются - сегодня, 4 февраля, введен в строй ФАП в деревне Михалёво. Объект стал вторым из трёх ФАПов, открытие которых было запланировано на эту неделю. Днём ранее был открыт ФАП в деревне Калицино, а уже завтра в строй будет введен ФАП в деревне Введенское. Столь масштабные стройки стали возможны благодаря национальному проекту «Здравоохранение» по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

Новый ФАП имеет общую площадь 175,8 квадратных метров, он оборудован кабинетом фельдшера, смотровой и санитарной комнатами, процедурным и гинекологическим кабинетами, дневным стационаром. Также, в ФАПе предусмотрена квартира для фельдшера с мебелью и с возможностью постоянного проживания. Ну а жители теперь имеют возможность получать медицинскую помощь прямо в деревне - пункт работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.00.

Поздравить жителей деревни Михалёво с открытием ФАПа приехали глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова, заместитель начальника управления капитального строительства - начальник отдела объектов здравоохранения Министерства строительного комплекса Михаил Власов, главный врач Лотошинской ЦРБ Вера Вдовина, Председатель Совета депутатов округа Петр Романюк, настоятель Покровского Храма д. Нововасильевское отец Сергий Жарков. В своих приветственных речах все они отметили важность открытия ФАПа для устойчивого развития деревни.

"Хочу поблагодарить всех причастных к этому событию, Министерство строительного комплекса за проведённую работу. Самое главное, что жизнь в деревне Михалёво станет теперь более комфортной, теперь жители смогут получать качественную помощь прямо здесь - не выезжая для этого в райцентр", - сказала Екатерина Долгасова.

Также глава округа отметила фельдшера нового ФАПа - Любовь Катину. Именно она теперь будет вести медицинское обслуживание жителей деревни. Екатерина Долгасова вручила ей памятный сувенир, поблагодарив за многолетний добросовестный труд, и пожелала успехов в работе.

Фотографии можно посмотреть здесь