перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 февраля 2021 года, Пятница, 15:24 << НОВОСТИ РАЙОНА

Будьте здоровы! Три ФАПа открыты в городском округе Лотошино на текущей неделе

5 февраля в деревне Введенское состоялось торжественное открытие нового фельдшерско-акушерского пункта, третьего на этой неделе. Накануне современные медицинские пункты заработали в деревнях Калицино и Михалёво.

Открытие и ввод в эксплуатацию новых фельдшерско-акушерских пунктов позволит улучшить качество и доступность первичной медико-санитарной помощи сельскому населению. Каждый из объектов также будет обслуживать жителей близлежащих деревень, а летом число пациентов увеличится в два-три раза за счет дачного сезона. Новые медицинские учреждения просторные, уютные и хорошо оснащённые современным оборудованием. В каждом есть процедурный и смотровой кабинеты, палата для дневного стационара. И главное, всё в шаговой доступности.

Теперь и жителям деревни Введенское можно в комфортных условиях получить плановую и неотложную медицинскую помощь. Что немаловажно, пункт оснащён пандусами и кнопкой вызова персонала.

Разделить радость сельчан приехали глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова, директор ГКУ МО «Дирекция заказчика капитального строительства» Виталий Петрунин, депутат Московской областной Думы Сергей Юдаков, заместители главы окружной администрации Александр Шагиев и Алексей Куликов, главный врач Лотошинской центральной районной больницы Вера Вдовина, благочинный Лотошинского церковного округа отец Алексий Кошелев.

- Продолжая добрую традицию, сегодня открываем уже третий на этой неделе новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. У жителей, особенно это важно для граждан пожилого возраста и детей, теперь появилась возможность получать медицинскую помощь в комфортных условиях. Будьте здоровы и берегите себя! – обратилась к собравшимся Екатерина Долгасова.

В уютном здании нового ФАПа приём будет вести молодой фельдшер Фёдор Гончаров, получивший образование в Тверском медицинском колледже по специальности «лечебное дело». Фёдор работает заведующим Введенским фельдшерско-акушерским пунктом с августа 2019 года. Медик будет проживать в благоустроенной трёхкомнатной квартире, являющейся частью медицинского пункта. Жильё полностью укомплектовано мебелью и необходимой бытовой техникой.

После традиционной процедуры перерезания красной ленточки и завершения торжественной части для всех присутствующих была организована экскурсия по новому зданию.

Фотографии можно посмотреть здесь



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино