перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 февраля 2021 года, Пятница, 18:20 << НОВОСТИ РАЙОНА

Депутат Московской областной Думы Сергей Юдаков представил отчет о проделанной работе в 2020 году

Сегодня, 5 февраля, в районном Доме культуры о своей работе за 2020 год отчитался депутат Московской областной Думы Сергей Юдаков. В мероприятии приняли участие глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова и жители муниципалитета.

Сергей Юдаков отметил, что в 2020 году на все стороны жизни повлияла пандемия. На борьбу с коронавирусом были выделены немалые средства из бюджета области и приняты необходимые законы для поддержки граждан, находившихся в зоне риска. Несмотря на сложившуюся ситуацию в экономике страны, Московская область продолжала оставаться в числе регионов-лидеров по важнейшим показателям. Так, область, где законодательно обеспечены льготы малому бизнесу и инвесторам, занимает 3 место в стране по приросту промышленного производства.

Депутат отметил, что приоритетом в его работе на территории округа неизменно остаются проблемы социальной сферы, а именно: дошкольного и общего образования, здравоохранения, культуры, спорта, социальной защиты населения.

В 2020 году округ получил: на строительство фельдшерско-акушерских пунктов в деревне Калицино – 19,5 млн. рублей, деревне Введенское – 21 млн. рублей, деревне Михалево – 20,4 млн. рублей; на капитальный ремонт ЦРБ – 10,7 млн. рублей, из них на капитальный ремонт инфекционного отделения 6,2 млн. рублей, также на благоустройство территории ЦРБ – 32,3 млн. рублей; на капитальный ремонт детского сада № 2 «Солнышко» - 35,1 млн. рублей; на капитальный ремонт многоквартирных домов ~ 15 млн. руб., в том числе деревня Кульпино, ул. Микрорайон, д.13 - 5,7 млн. рублей, деревня Савостино, ул. Школьная, дер.13 - 5,2 млн. рублей, посёлок Кировский, ул. Рогова, д.3 - 3,4 млн. рублей.

На ремонт автомобильных дорог выделено 197 млн. рублей в том числе: Лотошино - Ошейкино - 23,9 млн. рублей; Суворово - Ошейкино - Максимово – 68,5 млн. рублей; Лотошино - Ошейкино Лотошино - 38,8 млн. рублей; Ошейкино - Доры - Егорье Лотошино - 25,1 млн. рублей; Лотошино - Горы Мещерские - Марково Лотошино - 26,4 млн. рублей; Лотошино - Стрешневы Горы - Корневское Лотошино - 0,2 млн. рублей; Немки - Коноплево - Речки Лотошино - 13,8 млн. рублей.

В Детскую школу искусств приобретены музыкальные инструменты на сумму 6 млн. рублей. На создание центра образования цифрового и гуманитарного профилей выделено 1 млн. рублей; на оказание государственной поддержки молодым семьям в виде социальных выплат на приобретение жилого помещения – 700 тыс. рублей, на газификацию дер. Введенское – 7,5 млн. рублей. Кроме того, депутатом привлечены средства в сумме 2,2 млн. руб. на реализацию проектов инициативного бюджетирования, основанные на наказах лотошинцев: на замену окон детским садам «Одуванчик», «Чебурашка»; приобретение мягкого инвентаря для Психиатрической больницы № 12, на ремонт прачечной детского сада «Звездочка» и эндоскопического оборудования в Лотошинской ЦРБ.

Сергеем Викторовичем Юдаковым оказана материальная помощь 24 гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации на общую сумму 300 тысяч рублей. Из внебюджетных источников мною приобретены подарки обществу инвалидов, местному отделению «Молодой гвардии Единой России», детской школе искусств, историко-краеведческому музею, центральной районной больнице, районной организации ветеранов, подростковому молодёжному центру «Вместе», детям из малообеспеченных семей.

В целом было проведено 109 встреч с участием порядка 2300 человек, а также 32 личных приёма населения. Приемы организовывались не только в моей приемной в Лотошино, но и в населенных пунктах. В ходе приемов поступило 174 обращения. Вас волнуют вопросы социальной защиты – 18 процентов, улучшения жилищных условий – 12 процентов, жилищно-коммунального хозяйства – 16 процентов.

Помимо отчёта, депутат также провёл награждения наиболее отличившихся по итогам прошлого года лотошинцев и ответил на вопросы жителей.

Фотографии с отчета можно посмотреть здесь