перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 февраля 2021 года, Понедельник, 10:15 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Соревнования по лыжным гонкам прошли в "Дубках"

6 февраля в лесопарковой зоне, известной среди населения как «Дубки», состоялись соревнования по лыжным гонкам на призы муниципального спортивного учреждения «Олимп». Сотрудники учреждения подготовили трассу, оформили ее, организовали стол с горячим чаем из самовара и пирогами местного производства. Районный Дом культуры оказал содействие в звуковом сопровождении мероприятия. Несмотря на серьезный мороз 115 любителей лыжного спорта прошли процедуру регистрации.

Отметим организованный и многочисленный состав команд детского сада «Мечта», школ городского округа: Лотошинской СОШ №1, Савостинской СОШ, Введенской СОШ, Микулинской гимназии. На торжественном открытии участников приветствовал директор МСУ «Олимп» С. А. Яковлев. Сергей Андреевич поблагодарил спортсменов за поддержку мероприятия, пожелал удачных стартов и хорошего настроения. Регламент предусматривал несколько забегов по возрастным категориям.

Юные участники 2014-2016 г.р. вышли на первые в своей жизни большие соревнования на лыжах, подарив незабываемые впечатления своим самым близким болельщикам родителям, бабушкам и дедушкам. Первыми к финишу пришли Самородин Максим, Аныгин Ярослав, Боровкова Екатерина и Ильченко Мария, призерами стали Кузнецов Александр, Бродолин Михаил, Молокоедов Илья, Фролов Кирилл, Алешкина Полина, Крылова Ольга, Крапивницкая Варвара, Коноплева Алиса, Левкина Елизавета. В блестящем стиле покорили 500 метровую дистанцию дети 2011-2013 г.р. У мальчиков Незнайко Никита на мгновение опередил Лисютина Виктора. Стоит заметить, что Виктор 2014 года рождения, но решил участвовать в категории постарше. Третье место занял Бухаров Кирилл. У девочек первой пересекла финишный створ Лисютина Анастасия, следом финишировали Осетрова Виктория и Ветчинкина Яна.

В возрастной категории 2009-2010 г.р. полтора километра у мальчиков быстрее всех пробежал Осетров Андрей, немного ему уступил Крепостин Александр, замкнул тройку призеров Попов Роман. У девочек тройка призеров распределилась следующим образом: первая Сулейманова Зарина, вторая Габышева Елизавета, третья Шишмарева Анна.

Плотное соперничество развернулось в возрастной категории 2007-2008 г.р. Cамым быстрым у мальчиков оказался Колесников Игорь, следом за ним финишировал Филиппов Матвей и Васильев Никита. У девочек первенствовала Колесник Виктория, второе место заняла Шугина Евгения, третье Ветчинкина Милена.

Серьезная конкуренция продолжилась и в возрастной группе 2004-2006 г.р. у девочек. Лучшее время показала Коляскина Полина. Коротаева Виктория и Тимагина Елизавета финишировали со временем, которое позволило им занять второе и третье места соответственно. У мальчиков на трехкилометровой дистанции быстрые минуты в активе у Колесникова Николая, на серебряную медаль добежал Казаков Аркадий, а на бронзовую Иванов Владислав.

Немного участников вышло на старт в женских категориях 18+, но они все же были! Победами отметились Власенко Юлия, Гумирова Анастасия, Спирякова Елена, призерами стали Горячкина Мария, Бродолина Галина, Верещагина Валерия, в цветочную церемонию попали Скородумова Ирина, Розанова Виктория.

У мужчин в возрастной категории 40-49 лет Васильев Алексей опередил Журавлева Алексея, который в свою очередь обогнал Крылова Сергея.

С 2017 года во всех официальных стартах, проводимых на территории лесопарковой зоны, участвуют ветераны лыжного спорта Николаев Владимир Евгеньевич и Ушаков Владимир Гаврилович. В очередной раз они поддержали свои возрастные категории и устранили пробел в итоговом протоколе.

Один из самых ожидаемых забегов у мужчин в возрастной категории 18-39 лет завершал соревновательный день. Десять спортсменов вышли на старт. Скорости были впечатляющие. Первое место занял Кокорев Антон, три секунды ему уступил Осетров Иван и замкнул тройку призеров Лученков Николай с пятисекундным отставанием от лидера. Отметим Ляхова Андрея и Лисютина Игоря, занявших 4 и 5 места.

На церемонии закрытия победителям и призерам вручили медали и грамоты. Надеемся, что прошедшие соревнования надолго запомнятся участникам и подтолкнут еще с большим энтузиазмом заниматься спортом.