перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 февраля 2021 года, Вторник, 12:51 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В Москве прошло заседание Национального антитеррористического комитета

Сегодня в Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России А.В. Бортникова состоялось заседание НАК, на котором рассмотрены актуальные вопросы деятельности органов государственной власти и Госкорпорации «Росатом» в сфере обеспечения антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического и атомного энергопромышленного комплексов.

В мероприятии приняли участие члены НАК, полномочные представители Президента Российской Федерации, руководители федеральных органов исполнительной власти, представители правоохранительных органов и специальных служб.

В своем выступлении председатель НАК отметил, что благодаря реализации по инициативе Комитета комплекса организационных и практических мер выстроена эффективная система защиты объектов энергетики.

Обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов ТЭК и атомной энергетики способствуют их оснащение современными инженерно-техническими средствами; повышение степени готовности сил охраны и аварийно-спасательных служб к действиям при угрозе совершения терактов; обеспечение надлежащего уровня профессиональной подготовки должностных лиц, задействованных в данной работе.

В результате обсуждения выработан комплекс мер, направленных на дальнейшее совершенствование деятельности в данной сфере.