перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 февраля 2021 года, Понедельник, 9:38 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

13 февраля – день образования регистрационно-экзаменационых подразделений ГИБДД

Подразделения по приёму экзаменов и регистрации автотранспортных средств были созданы в 1974 году.

Десятки людей ежедневно обращаются в регистрационно-экзаменационную группу ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино, так как история каждого автолюбителя начинается с получения водительского удостоверения и документов на автомобиль. В группе осуществляется регистрация и учет автомототранспортных средств и прицепов к ним, проводятся квалификационные экзамены на право управления транспортными средствами, выдаются национальные водительские удостоверения. Сотрудники Госавтоинспекции делают свою работу высокопрофессионально и оперативно, за что слышат в свой адрес слова благодарности от граждан.

В регистрационно-экзаменационной группе ОГИБДД ОМВД России по г.о. Лотошино несут службу трое сотрудников. Руководит коллективом старший государственный инспектор капитан полиции Григорий Андреевич Арзамасцев. Помогают ему в работе – старший лейтенант полиции Дмитрий Сергеевич Станько, который отвечает за работу регистрационного направления и старший лейтенант полиции Дмитрий Игоревич Берлов, отвечающий за экзаменационное направление.

Объем работы группы внушителен. В 2020 году регистрационно-экзаменационной группой ОГИБДД зарегистрировано 5146 операций, из них:

перерегистрировано 2327 единиц автотранспорта, поставлено на учет 990 единиц, снято с учета – 1829, выдано 1033 водительских удостоверений. При этом производится проверка транспорта, номерных агрегатов, документов и граждан по Федеральной базе розыска.

Для качественного и своевременного обслуживания граждан в РЭГ ОГИБДД используется компьютерный класс на 4 посадочных места, а также программно-аппаратный комплекс для оформления и печати водительских удостоверений и регистрационных документов на автотранспортные средства.

В настоящее время для удобства граждан записаться на прием можно как по телефону, так и через портал государственных услуг.

«В 2020 году объем предоставляемых госуслуг в электронном виде составил 86,6% от общего числа обратившихся граждан. Пользователи Единого портала госуслуг могут оплачивать услуги в электронном виде со скидкой 30% от суммы госпошлины, уплачиваемой за получение государственных услуг, скидка предоставляется к госпошлине всем физическим лицам, которые обратятся за получением госулуг на единый портал gosuslugi.ru. Это касается и самых востребованных услуг, предоставляемых ОГИБДД: получение водительского удостоверения и постановка на учет транспортного средства. Таким образом, у жителей округа есть возможность удобно, с минимальными затратами времени и с экономией денежных средств, уплатить пошлину за государственные услуги» - поясняет Григорий Андреевич.

В РЭГ ОГИБДД также установлен телефон «автоинформатор», позволяющий получить информацию гражданину по основным направлениям регистрационно-экзаменационной работы без участия сотрудника 8(496)-28-706-97.

В этот день руководство и коллектив ОМВД России по г.о. Лотошино поздравляют своих коллег с профессиональным праздником пожелают здоровья, семейного благополучия им успехов в нелегком, но очень нужном деле!



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино