перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 февраля 2021 года, Среда, 11:11 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели мероприятие «Хочешь быть здоровым - будь: это правильный путь»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели информационно-профилактическое мероприятие «Хочешь быть здоровым - будь, это правильный путь!» для детей, посещающих Дом культуры д. Ушаково.

Полицейские рассказали ребятам о том, что происходит с людьми, начинающими употреблять запрещенные вещества, привели статистику преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, совершенных на территории городского округа, напомнили об уголовной и административной ответственности за совершение подобных преступлений. Правоохранители показали подросткам профилактический фильм о стадиях наркомании, разрушительном воздействии пагубных привычек на организм человека и его жизнь.

Беседу продолжили автоинспекторы, которые разъяснили необходимость использования световозвращающих элементов в вечернее время суток и в условиях недостаточной видимости. Полицейский настоятельно рекомендовал ребятам убирать наушники и снимать капюшон при переходе проезжей части, а также не разговаривать по мобильному телефону.

В завершение мероприятия стражи порядка ответили на вопросы, касающиеся дорожной безопасности, вручили тематические листовки и посоветовали детям уделять время спорту.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино