перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 февраля 2021 года, Вторник, 13:29 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по городскому округу Лотошино провели встречу, приуроченную ко Дню защитника Отечества

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели встречу, приуроченную ко Дню защитника Отечества с военнослужащими, проходящими службу в воинской части в д. Круглово.

Мероприятие проводилось с целью популяризации среди молодежи службы в органах внутренних дел, формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции.

Старший инспектор направления мобилизационной подготовки и мобилизации ОМВД капитан внутренней службы Светлана Константиновна Асламова рассказала молодым людям об особенностях работы в полиции, направлениях деятельности различных подразделений, целях и задачах, которые стоят перед стражами порядка во время несения службы на территории городского округа.

Беседу продолжила ведущий юрисконсульт ОМВД Елена Владимировна Киселева, которая проинформировала военнослужащих об основных положениях действующего законодательства, о мерах административного и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, а также о юридической ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Ведущий психолог группы морально-психологического обеспечения Отделения по работе с личным составом ОМВД Виктория Андреевна Журавлева рассказала молодым людям о порядке и требованиях, предъявляемых к поступающим на службу в органы внутренних дел, о том, как проходит отбор кандидатов на службу, и какими качествами должен обладать претендент.

Присутствующие внимательно принимали к сведению полученную информацию, делали выводы, высказывали свою точку зрения, демонстрируя слаженную работу команды. В завершение встречи военнослужащие задали интересующие их вопросы и получили на них компетентные ответы.

Сотрудники полиции еще раз напомнили военным о необходимости бережно относиться к собственному здоровью и благополучию и поздравили с наступающим праздником.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино