перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 февраля 2021 года, Пятница, 10:50 << РАБОЧИЕ БУДНИ

В администрации округа обсудили вопрос потребления электроэнергии предприятием «Лотофиш»

25 февраля в администрации городского округа Лотошино состоялось совещание заместителя главы администрации Вячеслава Попова с главным энергетиком ООО «Лотофиш» Сергеем Качмазовым. В совещании также приняли участие представители МП «Лотошинское ЖКХ», АО «Мосэнергосбыт» и специалисты администрации.

Собравшиеся попытались разобраться, по какой причине данные о потребляемых предприятием «Лотофиш» энергоресурсах разнятся с итоговыми данными, приведёнными АО «Мосэнергосбыт».

Обсуждая сложившуюся ситуацию, Сергей Качмазов привёл показания прибора учёта электроэнергии, расходящиеся с данными квитанции на оплату электроэнергии, выставленной АО «Мосэнергосбыт» почти в 2,5 раза. Главный энергетик предприятия высказал предположение о том, что разница в показаниях связана с неучтённым потреблением киловатт у жителей многоквартирных домов п. Большая Сестра, которые были ошибочно начислены на счет ООО «Лотофиш».

Продолжая обсуждение, руководитель направления ТО Можайское АО «Мосэнергосбыт» О. Самодурова пояснила, как происходит расчёт потребляемого количества электроэнергии и выставлении счёта на организацию, а инженер-инспектор АО «Мосэнергосбыт» А. Спиряков привёл данные по расчёту потребляемой электроэнергии ООО «ЛотоФиш», МКД п. Большая Сестра и остальными пользователями узла ТП 2146 за предыдущие месяцы.

Для более детального понимания проблемы по итогам совещания начальнику отдела по ЖКХ, благоустройству, транспорту и связи Павлу Смагину поручено провести совещание с МП «Лотошинское ЖКХ» на тему установки общедомовых приборов учета электроэнергии в п. Большая Сестра, АО «Мосэнергосбыт» - провести проверку потребителей электроэнергии на предмет переданных данных в АО «Мосэнергосбыт» и фактического потребления, ПАО «Россети» - провести работу по выявлению неучтённой электроэнергии, МП «Лотошинское ЖКХ» - оказать содействие в сборе показаний потребляемой электроэнергии для сверки с показаниями АО «Мосэнергосбыт».



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино