перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 марта 2021 года, Вторник, 12:36 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Подготовку и проведение противопаводковых мероприятий обсудили в администрации округа

2 марта в администрации округа состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством заместителя главы администрации муниципалитета В.А. Попова. Главной темой заседания стало обсуждение подготовки и проведения противопаводковых мероприятий на территории городского округа Лотошино.

Был утверждён оперативный противопаводковый штаб округа, в который вошли представители администрации, "Мособлпожспаса", "Лотошинского автодора", полиции, Роспотребнадзора, "Лотошинского ЖКХ", Лотошинской ЦРБ, отдела охраны и эксплуатации водохранилищ Москворецкой водной системы. С 10 марта и до окончания весеннего паводка для служб и сельскохозяйственных предприятий вводится режим повышенной готовности, обеспечивающий проведение предупредительных противопаводковых мероприятий в полном объеме.

Среди них такие мероприятия как очистка территорий животноводческих ферм и навозохранилищ, укрепление гидротехнических сооружений, санитарный контроль за состоянием источников водоснабжения, постоянный мониторинг состояния дорог и мостов, подготовка плавсредств для проведения аварийно-спасательных работ.

По итогам заседания комиссии было принято соответствующее постановление. Контроль за его исполнением возложен на заместителя главы администрации городского округа Лотошино В.А. Попова.