перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 марта 2021 года, Среда, 8:35 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В гостиницах Подмосковья проводятся тестовые испытания модифицированной электронной системы гостиничного учета

Одним из приоритетных направлений деятельности Правительства Московской области является цифровая трансформация государственного управления. Данному направлению уделяется пристальное внимание всеми органами государственной власти.

Главным управлением региональной безопасности в рамках исполнения поручения Антитеррористической комиссии Московской области от 25.08.2020 № 66 организованы практические испытания нового программного обеспечения, позволяющего в режиме онлайн передавать по электронным каналам связи сведения о регистрационном и миграционном учетах граждан, останавливающихся в коллективных средствах размещения (гостиницах, хостелах, кемпингах и пр.).

В ходе тестирования системы анализируются и устраняются возникающие ошибки, дорабатывается удобство интерфейса.

Данная услуга была приостановлена в 2018 году из-за необходимости модернизации программного обеспечения МВД России.

В настоящее время разработчиками исправлены недочеты предыдущей версии, а также добавлен новый функционал. Процесс передачи сведений о постановке на учет по месту пребывания в гостинице станет более автоматизированным, существенно сократится время интеграции личных данных гражданах в базы данных МВД России.

Одной из особенностей нового программного обеспечения является проверка сведений об иностранных гражданах сразу по нескольким автоматизированным системам МВД России. Это даст возможность сотрудникам полиции проверять на месте подлинность предъявляемых им сведений о постановке на миграционный учет.



Антитеррористическая комиссия Московской области