перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 марта 2021 года, Понедельник, 11:45 << НОВОСТИ РАЙОНА

В Лотошинском парке отпраздновали Масленицу

Ежегодные гуляния в честь Масленицы завершаются, по традиции, в Лотошинском парке, где проходит самое яркое и массовое праздничное мероприятие. В это воскресенье, 14 марта, несмотря на пасмурную и промозглую погоду, в парке собрались лотошинцы и гости нашего городского округа, которые стали свидетелями и участниками народных гуляний, танцев, хороводов и конкурсов, послушали задорные песни, поели вкуснейших блинов, пирогов - в общем от души повеселились! Масленичные гуляния в парке состоялись в рамках федерального проекта "Культура малой Родины".

Гостями праздника стали глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова, депутат Мособлдумы Михаил Борушков, председатель Совета депутатов округа, и.о. секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Петр Романюк, которые поздравили лотошинцев с окончанием зимы, пожелали всем крепкого здоровья, счастья, всегда солнечного настроения.

Также, в рамках празднования, две лотошинские спортсменки - сестры Валерия и Виктория Белоусовы - были награждены Благодарственными письмами администрации. Высокие награды, полученные из рук заместителя главы администрации округа, члена местного политсовета партии "Единая Россия" Алексея Куликова, вручены девушкам за достойное выступление на чемпионате России по армрестлингу в городе Орле, где они завоевали серебряные и бронзовые награды.

По итогам всевозможных конкурсов, в которых участвовали как юные, так и взрослые лотошинцы, победители получили заслуженные подарки. Финальным аккордом празднования стало традиционное сожжение набитого соломой чучела Зимы. Вспыхнувшая ярким пламенем кукла ознаменовала завершение зимнего периода и приход в наши края долгожданной весны.

Фотографии с праздника можно посмотреть здесь