перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 марта 2021 года, Пятница, 13:25 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

В округе отметили День воссоединения Крыма с Россией

18 марта в День воссоединения Крыма с Россией сотрудники Лотошинской центральной библиотеки приняли участие в мероприятии «Крым. Весна», которое состоялось в Лотошинском парке культуры и отдыха. Все желающие совершили виртуальное путешествие по знаменитым местам Крыма, где познакомились с разнообразными историческими и архитектурными достопримечательностями, с удовольствием отвечали на вопросы викторин «Знаешь ли ты Крым?» и «История и география Крыма», собирали пазлы с изображениями знаменитых мест Крыма. В завершение все получили в подарок буклеты, содержащие информацию о Крыме.

В этот же день в Центральной библиотеке восьмиклассники из первой поселковой школы отправились в историко-географическое путешествие, посвященное Крыму. История – не только то, что случилось давным-давно и осталось на страницах учебников. История пишется в наши дни, на наших глазах. И одна из ярких страниц была написана 18 марта 2014 года. Этот день стал красным днём календаря для жителей полуострова Крым. Слайд за слайдом – история Крыма с античных времён до наших дней, полная потрясений.

Благодаря видео-презентации мы снова смогли оказаться среди ликующих людей 18 марта 2014 года и услышать слова Президента РФ В.В. Путина о кораблях, вернувшихся в родную гавань. Небольшая викторина и VR-очки помогли «прогуляться» по красивейшим местам полуострова, а песня о героической судьбе города-героя Севастополя - проникнуться духом единения народов.