перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 марта 2021 года, Понедельник, 13:01 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Определились лидеры по волейболу среди школьных команд

Ежегодный турнир по волейболу среди учащихся образовательных учреждений городского округа Лотошино принимала большая спортивная арена КСЦ «Лотошино» 17 и 18 марта.

В первый игровой день выяснили отношения волейбольные команды девушек из Ушаковской школы, ЛСОШ № 1 и ЛСОШ № 2. Стоит отметить, что лидер предыдущего сезона, команда из Савостинской СОШ, по техническим причинам не смогла принять участие в турнире этого года. Остальным командам большой интриги создать не удалось. По итогам круговых встреч сыграли без поражений и стали победителями турнира спортсменки первой поселковой школы. Второе место заняли команда ЛСОШ № 2, команда Ушаковской СОШ на третьем.

Игры второго дня получились намного зрелищнее. Звание лидера оспаривали пять юношеских команд из ЛСОШ № 1, ЛСОШ № 2 , Микулинской гимназии, Ушаковской и Введенской школ. Встречи проходили на вылет. В каждой партии спортсмены показали игровой азарт и желание победить, тем более, что на трибунах болельщики отлично поддерживали свои команды.

Самой интересной стала финальная игра, в которой встретились волейболисты из Ушаковской и Введенской школ. В начале введенцы уверенно взяли инициативу и, казалось, возьмут первую партию Но на контрольном мяче ушаковцы смогли собраться и, сравняв счет, переломили ход встречи и выиграли партию. Следующий период уже прошел под диктовку волейболистов из УСОШ, которые и стали победителями этого турнира. Команда Введенской СОШ на втором месте, на третьем – команда ЛСОШ № 1.

Все победители и призеры были награждены грамотами, кубками и медалями.

– Волейбол в округе является одним из любимых среди населения видом спорта. Традиционные школьные соревнования, однодневные кубки и окружной турнир, ежегодно проходит многочисленно и при поддержке болельщиков, рассказал директор ДЮСШ городского округа Лотошино Иван Яшкин.

Также он добавил, что подытожит волейбольные встречи традиционный турнир среди педагогов образовательных учреждений городского округа Лотошино, который состоится 27 марта.