перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 марта 2021 года, Вторник, 8:01 << НОВОСТИ РАЙОНА

Более пятисот жителей г.о. Лотошино сделали второй компонент вакцины от коронавируса

В г.о. Лотошино количество желающих получить специфическую защиту от коронавируса не уменьшается. Каждое утро в левом крыле поликлиники Лотошинской центральной районной больницы начинается одинаково: у допрививочного кабинета и в коридорах собираются те, кто пришел на прививку в первый раз, и те, кто будет получать вторую дозу вакцины .

«Почти все мои родственники уже переболели, и большинство из них очень тяжело, – рассказывает пенсионерка Галина Смирнова. – У моих знакомых умер сын от последствий ковида, а ведь ему и 45 лет не было. Поэтому, как только разрешили вакцинацию старшему возрасту, сразу попросила внучку меня записать на прививку. Сейчас уже делаю второй укол».

Мнение врачей и пациентов схоже: не стоит рисковать здоровьем и дожидаться заражения. Тем более, что после введения препарата «Спутник–V» человек получает антитела к COVID-19 без серьезных последствий для организма. Чего не скажешь о тех, у кого они появились вследствие болезни.

На данный момент укол первым компонентом препарата сделали 865 жителей муниципалитета, вторым компонентом – 575.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, в Подмосковье работают не только стационарные пункты вакцинации, но и мобильные – в МФЦ, торговых центрах, клубах «Активное долголетие», на предприятиях.

Записаться на прививку от COVID-19 можно через региональный портал госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/ или по номеру 122 Единой горячей линии Московской области.

Лотошинская ЦРБ, которая остается основным местом проведения прививочной кампании, находится по адресу: п. Лотошино, улица Спортивная, д. 9. Телефон: 8 (49628) 7-07-72.



Источник: ГАУ МО "Лотошинское информагентство"